Домой Спорт Бобровский вытащил третий матч с «Бостоном». В этом плей-офф он монстр

Бобровский вытащил третий матч с «Бостоном». В этом плей-офф он монстр

602
0

36 сэйвов!

Пару дней назад, после победы на «Бостоном», капитан «Блю Джекетс» Ник Фолиньо сказал: «Мы выполняем свою работу перед Бобровским, чтобы он все видел. А он вытаскивает сумасшедшие шайбы».

Тогда «Коламбус» заблокировал 22 броска, Сергей отбил 39 и почти всю остальную работу сделал Панарин. Сегодня Артемия прикрыли (0+0 и «-1»), защитники поймали те же 22 броска и разницу сделал Бобровский.

Тридцать шесть сэйвов – это меньше, чем во втором матче, но, кажется, сегодня Бобу было даже сложнее. Вот как он провел эту ночь:

Кроме этого было еще очень много добиваний и сложных прямых бросков, с каждым из которых вратарь справлялся великолепно. В конце второго периода «Коламбус» вел 2:0, зрители четко дали понять, кто по их мнению главная звезда матча.

ВИДЕО

«Коламбус» выиграл 2:1, Бобровский сделал еще один ключевой сэйв на последней минуте и стал первой звездой дня.

После матча защитник «Бостона» Брэндон Карло был оптимистом: «Сэйвы при добиваниях, которые он делает, очень впечатляют. Но в какой-то момент он должен сломаться. Я уверен, что очень скоро мы его пробьем. Сегодня надо отдать ему должное, но я не думаю, что Бобровского хватит надолго».

Цифры намекают на обратное – в этом плей-офф Сергей реально стена; за два раунда в 2019-м он выиграл больше матчей, чем за все прошлые появления в кубковых играх.

«Коламбус» повел в серии 2-1 и никогда еще его шансы на выход в финал конференции не были такими реальными.