Домой Спорт 66 матчей, 28 лет – Швеция оборвала грандиозную серию Испании без поражений...

66 матчей, 28 лет – Швеция оборвала грандиозную серию Испании без поражений в квалификации ЧМ

449
0

Победный у Классона.

Сборная Швеции в Стокгольме обыграла Испанию – 2:1.

Команды быстро обменялись голами (Карлос Солер – 4-я минута, Александер Исак – 5-я), а победу хозяевам в начале второго тайма принес Виктор Классон.

В масштабах истории это знаковый результат: оборвалась беспроигрышная серия Испании в квалификациях ЧМ. Испанцы не проигрывали в отборах с 1993 года, 66 матчей. Тогда Испанию обыграла 1:0 Дания – у чемпионов Европы забил Флемминг Поульсен.

То поражение не помешало Испании отобраться на чемпионат мира (Дания, к слову, не смогла). А вот теперь все не так радужно: в группе B испанцы отстают от Швеции на 2 очка, проведя на игру больше. Напрямую на ЧМ в Катар выходят победители групп.

«Мы постараемся выиграть все матчи. А если не получится, примем вызов и посмотрим, достойны ли мы поехать на чемпионат мира», – заверил Луис Энрике.