В СКК «Оренбуржье» на шахматных досках сражались 224 юных шахматиста

В СКК «Оренбуржье» на шахматных досках сражались 224 юных шахматиста

 

С 17 по 23 июня на главной арене СКК «Оренбуржье» прошло первенство Оренбургской области по шахматам среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 224 юных шахматиста из 15 городов и районов области. Зачет проводился в шести возрастных группах: 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011, 2012 гг.р и моложе.

В большинстве групп борьба была настолько плотная, что, например, в группе 2002-2003 гг.р. у юношей, поделивших 1-2 места, все дополнительные показатели были равные, и для выявления победителя играли партию «армагеддон». А в группе 2012-2013 гг.р. девочки, поделившие 3-4 места имели 4 равных показателя, и все решило количество партий, сыгранных черным цветом.   

Итоги:
Мальчики 2012-2013 гг.р.:
1. Баранов Алексей (Оренбург, 8 из 9)
2. Сухарев Александр (Оренбург, 7)
3. Сухарев Дмитрий (Оренбург, 7)
Девочки 2012-2013 гг.р.:
1. Радомская Софья (Оренбург, 7)
2. Дидык Валерия (Орск 5,5)
3. Салаурова Алиса (Орск 5,5)
Мальчики 2010-2011 гг.р.:
1. Мельник Марк (Оренбург, 8 из 9) 
2. Реутов Александр (Орск 7,5) 
3. Елемесов Тимур (Оренбург, 7) 
Девочки 2010-2011 гг.р.:
1. Фефелова Екатерина (Оренбург, 9 из 9)   
2. Пряхина Виктория (Оренбург 6,5)   
3. Ляпина Мария (Оренбург, 6) 
Мальчики 2008-2009 гг.р.:
1. Петров Александр (Оренбург, 8 из 9)   
2. Волков Илья (Орск 7)   
3. Слободинский Савва (Орск, 7)   
Девочки 2008-2009 гг.р.:
1. Юдина Светлана (Орск, 8,5 из 9)   
2. Порожняк Александра (Оренбург, 8)    
3. Купцова Надежда (Оренбург, 6) 
Юноши 2006-2007 гг.р.: 
1. Юдин Данил (Орск, 8 из 9)   
2. Желанов Семен (Оренбург, 8)    
3. Абелов Егор (Орск, 5)   
Девушки 2006-2007 гг.р.: 
1. Пахомова Татьяна (Орск 7,5 из 9)   
2. Бубненко Мария (Гай, 4,5)   
3. Павлова Ксения (Пономаревский р-н)   
Юноши 2004-2005 гг.р.: 
1. Турмухамбетов Амир (Гай, 8,5 из 9)   
2. Гисматуллин Артем (Новотроицк, 6)   
3. Кужахметов Сергей (Орск, 6)   
Девушки 2004-2005 гг.р.: 
1. Шарикова Арина (Новотроицк 6 из 9)   
2. Заркова Елизавета (Орск, 5)   
3. Федорова Валентина (Грачевский р-н, 5)   
Юноши 2002-2003 гг.р.: 
1. Шушкареев Арман (Гай, 8 из 9)   
2. Бозриков Матвей (Оренбург, 8)    
3. Тюрин Илья (Оренбург, 7,5)   
Девушки 2002-2003 гг.р.: 
1. Фоняк Марина (Оренбург)   
2. Дюгаева Юлия (Оренбург)   
3. Макеева Анастасия (Пономаревский р-н) 

Источник

В СКК «Оренбуржье» на шахматных досках сражались 224 юных шахматиста