Renault Megane столкнулся с грузовиком: погибла пассажирка» src=»/wp-content/uploads/11c6b0f24fae6ebd4a433dea314735e4.jpg» style=»display:block;margin: 0 auto;» />
Место происшествия. Фото пресс-службы УМВД России по Оренбургской области
В Пономаревском районе на трассе Казань-Оренбург дорогу не поделили Renault Megane и большегруз Mercedes-Benz. В аварии погибла пассажирка легковушки. Водитель и маленькая девочка госпитализированы.
Утром 22 августа в дежурную часть Отделения МВД России по Пономаревскому району от очевидцев поступило сообщение, что на 519 километре трассы Казань-Оренбург произошла страшная авария. Одна из пострадавших не подает признаков жизни.
Сотрудники полиции, прибывшие на место трагедии, предварительно установили, что 70-летний мужчина на автомобиле Renault Megane при обгоне по касательной столкнулся с большегрузом Mercedes-Benz, который обгонял легковушку.
Водитель Renault Megane потерял управление и слетел в кювет.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, пассажирка автомобиля от полученных травм скончалась на месте до приезда медиков.
Пенсионер и вторая пассажирка – несовершеннолетняя девочка, с различными травмами доставлены в ГБУЗ «Пономаревская РБ».
Сотрудники полиции завели по данному факту уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства».
Майя Неплюева