Домой Краснодар - новости В Краснодаре пройдут соревнования дворовых команд по мини-футболу

В Краснодаре пройдут соревнования дворовых команд по мини-футболу

351
0

В Краснодаре 14 сентября дворовые команды по мини-футболу сразятся за кубок главы города

В этом году турнир по мини-футболу стартовал 29 июня. В нем приняли участие больше сотни дворовых команд из всех внутригородских округов Краснодара трех возрастных категорий: 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет.

Финальные игры состоятся 14 сентября в 8:00 на стадионе «Губернского» на улице им. Героя Яцкова, 15.  За Кубок главы Краснодара поборются 24 команды —  по шесть из каждого внутригородского округа, сообщили в пресс-службе мэрии города.

«Главная цель соревнований —  заинтересовать ребят спортом, чтобы они выходили во двор не просто погонять мяч, а потренироваться, почувствовать командный дух, получить ценный игровой опыт. Большинство дворовых команд уже не первый год принимают участие в первенстве —  для ребят это действительно долгожданное событие», — рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Мини-футбол —  это разновидность футбола, при игре в который площадка и ворота вдвое меньше, а мяч —  легче. Каждая команда состоит из пяти игроков (вратарь и четыре полевых). Продолжительность матча — два периода по 20 минут.