Трое оренбургских спортсменов стали призерами финала IX летней Спартакиады учащихся России

Руслан Алиев, Эльдар Алиев и Александра Коптелина завоевали серебряные медали.

Две серебряные медали в копилке юношеской сборной команды Оренбургской области по вольной борьбе. Финал турнира проходил в г. Раменское Московской области. В соревнованиях принимали участие только сильнейшие спортсмены — победители первенств своих округов, среди которых победители и призёры первенств России, Европы, мира и Всемирных юношеских игр, из более 40 регионов страны. В весовой категории до 42 кг вторым стал бугурусланец Эльдар Алиев, тренируется спортсмен под руководством мастера спорта России Д.В. Гаврилова и заслуженного тренера России В.А. Волохина. В весовой категории до 45 кг серебряным призером стал домбаровец Руслан Алиев, тренируется спортсмен под руководством мастеров спорта России Р. А. Бекбергенова и Н. Ш. Алекберли. Оба оренбургских борца вошли в состав юношеской сборной России.

На вторую ступень пьедестала поднялась и оренбургская пловчиха, воспитанница ДЮСШ «Газовик» Александра Коптелина. На дистанции 50 метров на спине она завоевала серебро. Отметим, что финальный этап турнира по плаванию проходит в эти дни в Саранске. Сегодня Александра будет плыть дистанцию 100 метров на спине.

Напомним, что с 5 июня по 15 августа в 13 регионах страны проходят соревнования IX летней Спартакиады учащихся России. В них принимают участие более 12 тысяч человек: спортсмены, тренеры и судьи. Юные атлеты разыграют 869 комплектов медалей в 42 видах спорта.