05.07.2020

Спортсмен из Краснодарского края завоевал «бронзу» континентального Кубка по дзюдо

В Сараево прошли соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 27 стран Европы.

Россию на турнире представляли 14 дзюдоистов, в том числе спортсмен из Лабинска Азамат Ситимов , сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кубанские спортсмен боролся за награды в весовой категории до 100 килограммов. Он завоевал «бронзу».

«Золото» этого веса завоевал украинец Антон Савицкий , «серебро» у финна Яако Алли , еще одна «бронза» в активе украинца Данилы Хутсола .

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Испании завершился континентальный чемпионат по бодибилдингу, в котором приняли участие более тысячи атлетов из 40 стран.

В составе российской сборной была представительница Кубани – краснодарка Карина Щербак . На подиум спортсменка вышла в традиционной для себя категории «бодифитнес, рост 158 сантиметров» и завоевала «серебро» .

Кубанская спортсменка победила на континентальном чемпионате по тяжелой атлетике , который проходил в Грузии. Краснодарская спортсменка Анастасия Романова выступала в весовой категории до 71 килограмма. По сумме двоеборья она подняла 240 килограммов.

Анастасия Романова стала первой из россиянок, завоевавшей «золото» на текущем континентальном чемпионате по тяжелой атлетике.