26.05.2020

Семь золотых медалей завоевали на Всероссийских соревнования борцы из Оренбуржья

Оренбургские спортсмены завоевали семь золотых медалей на XIX Всероссийском турнире по борьбе на призы губернатора Оренбургской области, прошедшего с 22 по 23 августа в спорткомплексе «Олимпийский». Всего же наши борцы получили 18 наград.

Из 270 спортсменов, съехавшихся на XIX Всероссийский турнир на призы губернатора Оренбуржья из из Ульяновской, Саратовской, Самарской, Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей, республики Казахстан, Татарстана и Башкирии, 18 призеров — местные борцы. Об этом сообщает комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга. Нашу область на арене представляли юноши и девушки из спортивных школ № 2 «Прогресс»,  № 6, школы олимпийского резерва № 4 «Урал» и училища олимпийского резерва. По итогам соревнований, в коллекции наград у оренбуржцев прибавилось семь золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей. Список победителей опубликован на сайте оренбургского спорткомитета.