Домой Регионы С 12 по 17 июля в Чебоксарах проходит чемпионат России по лёгкой...

32
0

С 12 по 17 июля в Чебоксарах проходит чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением <span id=опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения, а также Кубок России среди легкоатлетов с интеллектуальными нарушениями.» src=»/wp-content/uploads/fe291586ac9107592ab5679b9231956c.jpg» style=»display:block;margin: 0 auto;» />

С 12 по 17 июля в Чебоксарах проходит чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения, а также Кубок России среди легкоатлетов с интеллектуальными нарушениями. Участниками соревнований стали более 600 спортсменов из 50 регионов страны.

В итоге спортсмены Оренбургской области Дияс Избасаров, Семен Картузов и Александра Неделько завоевали медали чемпионата России. Дияс Избасаров стал чемпионом в прыжках в длину, и выиграл серебряную медаль в прыжках в высоту. Семен Картузов занял второе место в прыжках в высоту и завоевал серебряную медаль в прыжках в длину. Александра Неделько завоевала серебрянную медаль в прыжках в длину и выиграла бронзовую медаль в беге на 200 метров.