Сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому району совместно с представителями Общественного совета при Отделе встретились со школьниками станицы Полтавской.
Стражи правопорядка рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел.
Ребят интересовали требования, предъявляемые кандидату при приеме на службу, а также специфика работы полицейских. Как оказалось, многие из них в будущем хотят связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах.
В завершении встречи стражи правопорядка провели со старшеклассниками профилактическую беседу о недопущении нарушений в летний период времени и пожелали безопасных каникул.
— Проведение подобных уроков помогает в доступной форме рассказать детям о работе полиции и повысить престиж службы в органах внутренних дел, — отметила председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Красноармейскому району Ирина Ионкина.
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю