Домой Регионы На последнем учебном рубеже

На последнем учебном рубеже

8
0

На последнем учебном рубеже

Рабочее училищное собрание с участием всего личного состава кадет, офицеров, педагогов состоялось сегодня в училище.

До конца четверти и учебного года осталось всего 18 учебных дней! Об этом участникам собрания напомнил заместитель начальника училища по учебной работе полковник Андрей Валерьевич Ведерников .  Андрей Валерьевич довел до сведения график окончания учебного года и остановился на важных моментах жизни и учебы кадет.  

В мае училище ожидают ответственные образовательные мероприятия: финал шахматного турнира (4 мая), участие в параде, посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне (9 мая). 

23 мая в училище торжественное событие – День последнего звонка для выпускников. С 24 мая стартует основной государственный экзамен для 9 классов, 25 мая – годовая промежуточная аттестация для кадет 5-8,10 классов, а с 27 мая будет дан старт единому госэкзамену для выпускного 3 курса.

Заместитель начальника училища А. В.  Ведерников обнародовал результаты спортивных достижений и олимпиадно-конкурсной деятельности кадет за прошедший период.

Победителем состоявшегося 12-13 марта VII тура чемпионата училища по устному счёту стал кадет 56 взвода Бурьянов Антон .  

На линейке были вручены награды за высокие результаты в Олимпиаде по программированию среди обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации «ИнфоТех Квест».

В отборочном этапе диплом II степени получил Даньшов Владислав , 12 взвод. Обладателями дипломов III степени стали Бучнев Александр , 14 взвод, Половянюк Никита , 13 взвод, Притчин Роман , 34 взвод, Чекрыгин Кирилл , 31 взвод, Соловьев Сергей , 21 взвод.

В очном этапе Олимпиады диплома II степени удостоен Сапронов Георгий , 16 взвод, III степени – Мальцев Владислав , 74 взвод.

Кроме этого дипломы получили: в номинации «Молодые кодеры» Королев Сергей , 15 взвод и Мельников Сергей , 72 взвод, в номинации «Боевой дух» Вечканов Владислав , 11 взвод.

Чествовали на линейке кадет и за достижения в спорте.

На Первенстве Вооруженных сил РФ по пулевой стрельбе команда Оренбургского президентского кадетского училища заняла 2 место.

В личном первенстве при выполнении упражнения ВП-60 и ПП-60 не нашлось равных соперников для Максима Анисимова и Саввы Денисова . В другом упражнении – ВП-40 и ПП-40 – Максим и Савва завоевали серебро и бронзу.

На Первенстве Вооруженных сил РФ по самбо победителями в личном зачете в своих весовых категориях стали кадеты 5 курса Андрюшин Богдан , 2 курса Харламов Алексей и Карюхин Роман .

Призовые места заняли кадеты 8 курса Бекенов Азамат , 2 курса Белев Вадим , 1 курса Никитин Антон , 1 курса Полезин Валерий .

Призерами вернулись домой наши спортсмены и с Первенства ВС РФ по хоккею с шайбой (старшая возрастная группа), заняв 3 командное место.

Героями дня стали члены сборной третьекурсники Кудрин Алексей, Марилов Никита, Габидов Руслан, Шатских Александр , второкурсники Комаров Владислав, Ярчук Арсений, Викторов Егор, первокурсники Горбатовский Владислав, Качурин Кирилл, Кириллов Алексей, Булкин Алексей, Рябух Роман, Кунафин Данил и восьмикурсники Буров Илья и Демченко Андрей

Серебряным призером XXV Первенства России по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи, посвященного ветеранам спецподразделений Вооруженных сил РФ в г. Набережные Челны стал кадет 2 учебного курса Харламов Алексей

В соревнованиях на первенство Оренбургского президентского кадетского училища по борьбе самбо приняли участие около 90 кадет.

Победителями в общекомандном зачете стали:

  • — в младшей возрастной группе – 5 учебный курс, начальник курса Андрей Викторович Лухтин ;
  • — в средней возрастной группе – 7 учебный курс, начальник курса Александр Николаевич Матракшин ;
  • — в старшей возрастной группе – 2 учебный курс, начальник курса Юрий Геннадьевич Гусев .
  •  
  • На Спартакиаде Оренбургской области по дзюдо среди юношей 2003 – 2005 г.р. бронзу в весовой категории до 42 кг получил кадет 5 учебного курса Андрюшин Богдан .

    Второе место завоевала команда Оренбургского президентского кадетского училища на соревнованиях, посвященных Всероссийскому дню призывника.

    В стрельбе из пневматического пистолета 2 место занял кадет 2 учебного курса Горохов Кирилл. Третий результат при сборке-разборке автомата Калашникова показал кадет 8 учебного курса Алипов Константин . Его успех при подтягивании на перекладине повторил кадет 3 учебного курса Марилов Никита .

    Третье место заняли наши кадеты и при выполнении нормативов РХБЗ. 

    На Открытом чемпионате города Оренбурга по армейскому рукопашному бою памяти младшего лейтенанта полиции Евгения Никулина наши спортсмены заняли первое общекомандное место в возрастной группе 16-17 лет и второе в группе 14-15 лет.

    Источник