Домой Краснодар - новости Краснодарский дзюдоист стал лучшим на Кубке Европы среди кадетов

Краснодарский дзюдоист стал лучшим на Кубке Европы среди кадетов

435
0

Нодар Оноприенко

«Золото» Кубка Европы по дзюдо привез из Берлина в Краснодар Нодар Оноприенко, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 5. Спортсмен стал победителем в весовой категории свыше 90 кг. На Кубке Европы по дзюдо среди кадетов в Берлине сборная России стала первой, не оставив шансов сборным Франции и Турецкой Республики.

В турнире боролись 588 спортсменов из 32 стран, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Для победы Нодару Оноприенко надо меньше 2-ух минут: в стартовом поединке за это время дзюдоист одолел спортсмена из немецкой сборной, а вторая схватка с представителем Германии и вовсе длилась 1 минуту.

Нодар Оноприенко, действующий чемпион России, уже неоднократно становился победителем Кубка Европы по дзюдо среди кадетов и в очередной раз подтвердил свое чемпионство.