Чемпионат Главного управления МЧС России по Оренбургской области и первенство Оренбургской области по пожарно-спасательному спорту

Чемпионат Главного управления МЧС России по Оренбургской области и <span id=первенство Оренбургской области по пожарно-спасательному спорту» src=»/wp-content/uploads/2019/06/bb03391fcfc53995a65283bf67e41cd6.jpg» style=»display:block;margin: 0 auto;» />

В Оренбурге 21 и 22 июня 2019 года проходил Чемпионат Главного управления МЧС России по Оренбургской области и первенство Оренбургской области по пожарно-спасательному спорту. Соревнования состоялись на стадионе МАУ ЦСК «Оренбург», г. Оренбург, ул. Новая, 17/1.

В программу соревнований вошли такие виды, как

— подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни;

— эстафета;

— преодоление 100-метровой полосы с препятствиями;

— боевое развертывание.

В первый день соревнований в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни в возрастной группе мужчин победителями стали:

— Афтаев Александр (команда 9-ОФПС) – 1-е место.

— Морозов Александр (представитель СУ ФПС №31) – 2-е место.

— Кожевников Александр (команда 9-ОФПС) -3-е место.

В личном зачете выиграли

— Морозов Александр (СУ ФПС №31) – 1-е место.

— Афтаев Александр (команда 9-ОФПС) – 2-е место.

— Кожевников Александр (команда 9-ОФПС) –3-е место.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни в старшей возрастной группе (юноши 17-18 лет) лучшие результаты показали:

— Ломакин Дмитрий (команда 9-ОФПС) – 1-е место.

— Алексеев Кирилл (команда 10-ОФПС) – 2-е место.

— Ахметшин Руслан (СУ ФПС №31) – 3-е место.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни в средней возрастной группе (юноши 15-16 лет) лучшими стали:

— Лынник Даниил (команда 10-ОФПС) – 1-е место.

— Николаев Антон (СУ ФПС №31) – 2-е место.

— Дудаев Иван (команда 9-ОФПС) – 3-е место.

Среди юношей младшей возрастной группы (13-14 лет) в этом же виде показали себя сильнейшими

— Дегтярев Игорь (команда 10-ОФПС) – 1-е место.

— Аржаных Роман (9-ОФПС) – 2-е место.

— Афанасьев Руслан (команда 9-ОФПС) – 3-е место.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни в возрастной группе женщин победили:

— Агеева Мария (5-ОФПС) – 1-е место.

— Ломакина Анастасия (9-ОФПС) – 2-е место.

— Абрамова Анастасия (9-ОФПС) – 3-е место.

Девушки старшей возрастной группы (17-18 лет) в этом же виде показали следующие результаты:

— Инжеватова Екатерина (команда 10-ОФПС) – 1-е место.

— Карпеева Мария (9-ОФПС) – 2-е место.

— Ибрашева Виктория (5-ОФПС) – 3-е место.

У девушек средней возрастной группы (15-16 лет) в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни лидерами стали:

— Белова Екатерина (команда 10-ОФПС) – 1-е место.

— Воробьева Анастасия (9-ОФПС) – 2-е место.

— Бабенко Дана (СУ ФПС №31) – 3-е место.

В этом же виде среди девушек младшей возрастной группы (13-14 лет) победу одержали

— Исанова Алина (9-ОФПС) – 1-е место.

— Петрова Дарья (9-ОФПС) – 2-е место.

— Москвина Полина (СУ ФПС №31) – 3-е место.

В 1-й день соревнований мужчины приняли участие в эстафете, по итогам которой призовые места заняли

—  Команда 9-ОФПС (Фатеев Д., Петров Д., Кожевников А., Афтаев А.) – 1-е место.

— Команда СУ ФПС №31 (Служаев А., Морозов А., Соболев А., Тимаков П.) – 2-е место.

— Команда СУ ФПС №103 (Исаков Р., Крючков И., Мустафин А., В. Матушкин) – 3-е место.

Второй день соревнований открылся преодолением 100-метровой полосы с препятствиями.

По результатам финала в возрастной группе мужчин самые высокие результаты показали

— Кожевников Александр (9-ОФПС) – 1-е место.

В личном зачете победили

— Карабулин Андрей (9-ОФПС) – 1-е место.

— Служаев Алексей (СУ ФПС №31) – 2-е место.

— Кожевников Александр (9-ОФПС) – 3-е место.

Юноши старшей возрастной группы в этом виде показали следующие результаты:

— Ломакин Дмитрий (9-ОФПС) – 1-е место.

— Алексеев Кирилл (10-ОФПС) – 2-е место.

— Ахметшин Руслан (СУ ФПС №31) – 3-е место.

Юноши средней возрастной группы:

— Сперанский Александр (9-ОФПС) – 1-е место.

          — Лынник Даниил (10-ОФПС) – 2-е место.

— Николаев Антон (СУ ФПС №31) – 3-е место.

Юноши младшей возрастной группы:

— Афанасьев Руслан (9-ОФПС) – 1-е место.

— Дегтярев Игорь (10-ОФПС) – 2-е место.

— Сиволодский Андрей (СУ ФПС №31) – 3-е место.

Возрастная группа женщин в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями:

— Абрамова Анастасия (9-ОФПС) – 1-е место.

— Агеева Мария (5-ОФПС) – 2-е место.

— Ломакина Анастасия (9-ОФПС) – 3-е место.

Девушки старшей возрастной группы в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями:

— Инжеватова Екатерина (команда 10-ОФПС) – 1-е место.

— Карпеева Мария (9-ОФПС) – 2-е место.

— Ибрашева Виктория (5-ОФПС) – 3-е место.

Девушки средней возрастной группы в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями:

— Белова Екатерина (команда 10-ОФПС) – 1-е место.

— Воробьева Анастасия (9-ОФПС) – 2-е место.

— Бабенко Дана (СУ ФПС №31) – 3-е место.

Девушки младшей возрастной группы в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями:

— Исанова Алина (9-ОФПС) – 1-е место.

— Симонова Мария (10-ОФПС) – 2-е место.

— Москвина Полина (СУ ФПС №31) – 3-е место.

В завершающем этапе соревнований —  боевом развертывании – победили следующие спортивные коллективы:

— СУ ФПС №31(Служаев А., Морозов А., Соболев А., Саржанов С., Фирсов А, Тимаков П., Прокопенко Д.) – 1-е место.

— СУ ФПС №103 (Исаков Р., Закиров Р., Крючков И., Мустафин А., Тавабилов А., Исламов М., Мухамедьяров И.) – 2-е место.

— 9-ОФПС (Ломакин Д., Фатеев Д., Петров Д., Кожевников А., Афтаев А., Бажанов А., Ломакин А.) – 3-е место.

В общекомандном зачете первыми стали

— команда 9-ОФПС – 1-е место.

— команда СУ ФПС №31– 2-е место.

— команда СУ ФПС №103– 3-е место.

Поздравляем победителей!

Источник

Чемпионат Главного управления МЧС России по Оренбургской области и первенство Оренбургской области по пожарно-спасательному спорту