Берг чуть не спас «Краснодар»: оформил дубль, а по воротам пробил больше, чем за предыдущие полтора месяца

Машина?

Маркус Берг перешел в «Краснодар» свободным агентом и к середине сентября сыграл в восьми матчах (четыре в старте). И это было не очень впечатляюще. Берга освистали в игре с «Локомотивом», а после поражения от «Олимпиакоса» (0:4) эксперт Владимир Быстров разнес шведа в эфире «Матч ТВ» и запостил в инстаграме фото сосны с подписью «Берг.м».

Статистика Берга в РПЛ до 22 сентября:

👌 0 голов
.
⛔️ В среднем 1 удар по воротам за матч.
🤕 В среднем 0,5 успешных верховых единоборств за матч.

Тренер «Краснодара» Сергей Матвеев отвечал на критику и подробно рассказывал о преимуществах шведа: «Многие говорят негативно о нем, а мы считаем его полезным. Мы смотрим под другим углом на футбол. Он делает хорошо свое дело. Нам хочется его поддержать. Люди должны посмотреть на него иначе. Он полезен в фазе перехода атаки, здорово цепляет мяч. Когда не получалась быстрая связная игра, он был тем звеном, которое помогало это делать. В каждой игре он имел моменты, но не забивал. Он делает правильные вещи, раз имеет моменты, осталось только забить».

Против ЦСКА Берг остался в запасе. За первый тайм «Краснодар» пропустил трижды, и шведа выпустили спасать сразу после перерыва. Сработало через 12 минут. Все забыли про форварда при подаче углового.

Через три минуты Берг опередил Дивеева и положил в дальний угол головой.

Статистика Берга за второй тайм с ЦСКА:

🕺🏽 2 гола
.
☄️ 6 ударов по воротам. Это больше, чем кто либо на поле, и больше, чем в предыдущих матчах Берга в РПЛ вместе взятых.
🤕
Одно выигранное верховое единоборство.

Даже Владимир Быстров после игры сказал, что еще чуть-чуть, и признал бы Берга лучшим игроком матча. Не хватило одного гола.

После игры Матвеев снова хвалил нападающего: «В перерыве мы сделали две замены (Шапи заменил Скопинцева, а Берг – Уткина). Они нам помогли перевернуть ход матча. Думаю, мы ошиблись при выборе стартового состава».

Но «Краснодар» все же не смог вытянуть матч, ЦСКА удержал победу и вышел на второе место в РПЛ.

Классный гол Чалова и дубль Берга: смотрим лучшие моменты матча ЦСКА – «Краснодар»

ЦСКА
Акинфеев, Шарлия, Дивеев, Карпов, Ахметов (Марадишвили, 90), Фернандес, Кучаев, Влашич, Бистрович, Чалов, Сигурдссон (Бийол, 64).

Краснодар
Сафонов, Петров, Мартынович, Фьолусон, Стоцкий, Панталеао (Камболов, 72), Вандерсон, Ольссон, Уткин (Сулейманов, 46), Скопинцев (Берг, 46), Ари.